Яхта Дельта успешно перешла Атлантику

Яхта Дельта успешно перешла Атлантику…

…и 21 февраля 2011 года российская яхта пришвартовалась на Барбадосе.

ГЛОНАСС до Барбадоса

ГЛОНАСС до Барбадоса доведет!

Российская яхта Дельта стартовала 12 июня 2011 года от стен Кремля и успешно закончила очередной этап кругосветной экспедиции — трехнедельный переход через Атлантику.

Мы очень рады поздравить Капитана Невзорова Андрея и его жену Елену, которая участвует в этом непростом походе.

Яхта Дельта успешно перешла Атлантику

Яхта Дельта успешно перешла Атлантику

Три недели от него не было никаких вестей и лишь координаты ГЛОНАСС и надежда на его квалификацию и опыт успокаивали наши волнительные ожидания.

Главной целью этой кругосветной экспедиции стало тестирование новейшего навигационного оборудования производства английской компании Raymarine в работе с российской навигационной системой ГЛОНАСС.

Это первый этап, когда обычная парусная лодка вышла из Москвы ориентируясь по системе ГЛОНАСС, пересекла Атлантический и пересечет Тихий океан, пройдет Суэцкий канал, войдет в Средиземное море и вернется в Москву. Все это время лодка будет принимать навигационные данные, как c Российской ГЛОНАСС системы, так и с американской GPS системы, а на сайте www.theglonass.com будут публиковаться отчеты о кругосветке.

Успешный переход на столь дальние расстояния такой небольшой яхты должен укрепить уверенность в надежности Российской системы ГЛОНАСС. Ведь яхта дельта построена также в России и плавание проходит под Российским флагом.

Добавить комментарий