На Таити я встретил яхту своей мечты

Вот мы и на воде. Чувства очень странные – синдром снятия очень сильного напряжения, знаете, как бывает – сессия, экзамены, а потом, последний сдаешь … и наступает чувство полного опустошения – в голове звенящий туман пустоты, ноги ватные, где я? Кто здесь? И тут примерно также – череда мероприятий в Москве, а каждое такое посерьезнее любого экзамена будет! – сборы, перелет, разборки с эмиграцией, неделя пахоты по подготовке лодки – в жаре и с москитами – все закончилось. Впереди приезд дочки и – в Океан.

Обещал рассказать про подготовку лодки? Не готов сейчас, попозже – опять же, есть тема поважнее. Я встретил ЕЕ – яхту своей мечты. Рассказываю все по порядку. С утра сбросили нас на воду .

На Таити я встретил яхту своей мечты

Кружочек прошлись – надо же понять, как новый винт работает. А, вы еще историю про винт не знаете – потом расскажу… так вот, кружочек прошлись, ткнулись в марину, ну и, понятно, малые судовые работы – приборка, помывка, потом в Карефур быстренько за пожрать. А то пока работали, толком съездить некогда было – сидели на бутербродах. Вернулись, выпили по бокалу вина «за сброс».

На Таити я встретил яхту своей мечты

Пока Ленка очень любила сыр, я прилег на палубе, прищурил глаза, увидел ее, и погиб – она стояла, освещенная лучами заходящего солнца, чуть прикрытая листвой пальмы.

На Таити я встретил яхту своей мечты

Раньше я ее, конечно, видел. Но, как водится, не обращал внимания – когда я был на берегу, она стояла заслоненная другими лодками – а тут я увидел ее полностью, и с кормы. И эта Корма меня покорила.

На Таити я встретил яхту своей мечты

Да и вся она недурна, прямо скажем… Завтра пойду выяснять, что почем, потом напишу.

На Таити я встретил яхту своей мечты: 2 комментария

Добавить комментарий