Уаин

Следующая остановка – островок Уаине.

остров Уаин

Есть две новости – хорошая и, как водится, плохая. Обе две требуют на себя огромное количество времени и энергии. Осложняется все тем, что у нас, судя по всему, заключительный на ближайшие полгода супермаркет. Все путеводители в один голос уверяют, что следующее цивилизованное место – Новая Каледония, а до нее почти четыре тысячи миль, и несколько архипелагов – острова Кука, и Тонга, Самоа, Фиджи и Вануату, так что если сейчас что-то прошляпим, то потом уже не найдем. Это я все к тому, что пытаюсь оправдаться перед самим собой и перед вами, почему так долго не писали, хотя было про что. Тупо не было времени.

Сейчас вы скептически улыбаетесь, и про себя думаете — да они же там ничего не делают, валяются целыми днями на палубе, нам бы их проблемы. А теперь вспомните, как вы собирались, например, на недельку на рыбалку – то не забыть, это взять – а по итогам не взяли удочки. А если не на неделю, на полгода? Да еще в самые глухие на планете места? Пока девочки собирались, а я пытался решить свалившуюся нежданно – негаданно мега-проблему: по совершенно непонятной причине сдох ветрогенератор. Купленный на Канарах тысячаевровый девайс исправно всю дорогу снабжал нас электричеством, а тут сказал «хватит». Почему? Не пойму. Истерично подергав провода и не добившись результата, сел читать мануал, который как всегда на высоте: семидесяти страничный документ на английском, с графиками, таблицами, и формулами заканчивается следующей фразой: если после включения прибор не мигнул два раза красненькой лампочкой, обратитесь в представительство фирмы. Не мигнул. Раньше мигал, а теперь – нет. Хоть плачь. И что делать? Ненавижу железки с процессором внутри – раньше хоть можно было разобрать, смазать, дунуть и плюнуть, а теперь – не мигнул два раза – и баста. И закрадывается у меня нехорошее подозрение – может производители закладывают в устройства программу саморазрушения по окончанию гарантии? Это мне одному так кажется?

Это была плохая новость. Хорошая в том, что мы снимаем телепрограмму! Называется С.У.П — суперудивтельные персоны. Это истории об уникальных людях, необычных хобби, интересных жизненных ситуациях и т.п. Сейчас она выходит пять раз в неделю на телеканале» Перец» (бывший ДТВ). Вот здесь вы можете посмотреть некоторые выпуски: videomore.ru В поисковике на сайте наберите: СУП. Примерная дата выхода нашей передачи конец апреля — начало мая, как определится дата и время, сообщим. Стараемся не за страх, а за совесть – очень хочется рассказать о нас людям, вдруг кому идея понравится, тоже вокруг света соберется. А мы пока бегаем со ржавенькой треножкой, любительской камерой, и диктофоном – он у нас вместо радиомикрофона – и пытаемся сделать конфетку. А потом эту конфетку пропихнуть через сверхмедленный и сверхдорогой интернет. А съемки для ТВ – это вам не фотографии – сильно не обожмешь.

Оправдания по поводу задержки постов приняты? Тогда приступаем.

Расстались мы, как вы помните на островке Моореа, там, где жил абориген, решивший посвататься к Даре, поэтому мы быстренько собрались и отправились дальше, в сторону Райотеа. По дороге решили зайти на маленький островок Уаин – его все рекомендовали, как «дикую стоянку» вдали от цивилизации. И, даже не сам островок, а «моту» — маленькие островки на коралловом кольце вокруг главного острова. «Моту» – по таитянски и есть — маленький остров. Например, архипелаг Туамоту – переводится как низкие острова. Действительно – туристов нет, только местные.

остров Уаин

Занимаются ловлей рыбы, которой тут, после изобильных Туамоту, крайне мало.

остров Уаин

Островок диковатый.

остров Уаин

Из приезжих только пара чартерных катамаранов.

остров Уаин

Зато можно пособирать кораллы и ракушки.

остров Уаин

Погулять по пляжам с «аборигенскими песиками» (Дарькино выражение).

остров Уаин

Или просто побегать по полянке

остров Уаин

Из рукотворных чудес обнаружилось: солнечные панели – источник энергии для всего островка.

остров Уаин

И Брезентовое Поле со всходами Алюминиевых Огурцов.

остров Уаин

Добавить комментарий