Бора-Бора

Остров Бора-Бора — это, как бы сказать, — совсем пальцы веером. Ну то есть это, типа, очень круто. Так все утверждали — и местные, и яхтсмены, и путеводители — с разными, правда, интонациями, но смысл один — если ты отдыхал на Таити, это, конечно, впечатляет, но если на Бора-Бора… то все прям должны взвизгнуть от восторга. Возможно. Островок и правда красивенький, вполне можно сделать несколько фоток.

Бора-Бора
Бора-Бора

Водичка чистенькая.

Бора-Бора

Можно на доске поплавать.

Бора-Бора

Или в романтичной беседке обниматься.

Бора-Бора

А еще мне дали покататься на пироге — очень быстрый снаряд, только повернуть невозможно.

Бора-Бора

В городке местном тоже все забавненько.

Бора-Бора
Бора-Бора
Бора-Бора

С утра поняли еще один секрет популярности острова — очень удобная гавань для парковки мега-лайнеров.

Бора-Бора

Ну и вот все туристы днем купаются-загорают.

Бора-Бора
Бора-Бора

А что же они делают вечерами? Загадка. Разрешилась она, когда мы пытались водички найти, и тут выяснилось, что на Бора-Бора, как, видимо, и положено на самом фешенебельном острове, заправится водой на халяву не получится. Первый раз за всю половину кругосветки не можем найти воды. Просто нет краника нигде, и все. Согласились купить — пять франков литр, надо литров сто, итого пятьсот франков, примерно 5 евро или двести рублей. Вздохнули тяжко, ну ладно, делать нечего — надо же Дашке голову мыть. Но ту нам добрый человек сказал, что в самом дорогом ресторане, на самом фешенебельном острове есть на пирсе краник. Бесплатный. Ну типа, когда Памела Андерсон или Дени де Вита в тузик садятся, ноги обмыть. Только, говорит, надо, для приличия, что-нибудь в ресторане заказать, например, пива бокал, тогда и воды залить. Почесав за ухом, и прикинув цену, решили, что тож на тож и выйдет, но, зато кто-то из нас выпьет пива. Или вообще ночью можно будет подойти потихоньку к пирсу и залиться, пока никто не видит. Пришли в ресторан. Блоди Мери называется.

Бора-Бора
Бора-Бора

тут и Жаннет Джексон, Пирс Броснан, Дензел Вашингтон, Девид Коперфильд, Трю Беримор, Кемирон Диас, Джони Деп, Перис Хилтон, Харисон Форд, Курт Рассел, Жерар Депардье и еще прорва народу, которого даже не знаем

На обратной стороне — фотки, чтоб не сомневались

Бора-Бора

Дворик забавный

Бора-Бора

Да и сам ресторан ничего себе

Бора-Бора

Внутри — денежная доска

Бора-Бора

Мы тоже русскую денюжку оставили, рядом с Аллой и Павлом из Тюмени, привет им горячий.

Бора-Бора

Все хорошо, только вот краник был закрыт на ключик. А пиво стоило стооолькооо…. Завтра обратно пойдем, заливаться за 5 франков литр.

Вот и мотаемся туда-сюда, по самому дорогому в мире острову, пытаясь сэкономить двести рублей. Вернее получить за двести рублей плюс к ста лирам воды, еще и бокал пива. Но это нормально, денег и было-то в обрез, еще Даря приехала, надо просто поджаться чуть-чуть и все — не проблема. Меня другое напрягает — презентацию проекта DELTA скачало больше 200 человек, и никакой реакции, даже никто не спросил «сколько денег?». Почему? Как то раньше мои проекты вызывали больший интерес — это что, я старею, или сейчас дома вообще никому ни до чего нет дела? Ведь интересные же вещи предлагаю! Может объясните?
Зато нашлась стиральная машинка, и у нас теперь чистые маечки.

Бора-Бора

Добавить комментарий