С праздником, дамы!

От лица небольшой, но дружной, насквозь мужской команды яхты DELTA, поздравляю вас с праздником. Команды, между прочим, на пятьдесят процентов неженатой — это от меня вам такой восьмимартовский намек — бывалоче, смотрю я на своего матроса, как он на сансете струны у гитары перебирает, и романтичным таким взглядом на садящееся солнышко смотрит, и думаю — что ж вы, родные, — такое сокровище упускаете!

Ну, это так, в шутку, вы же понимаете. А если серьезно, то открою я вам, красавицы, один страшный секрет. Хотел отдельной главой его в книге о кругосветке описать, да ладно уж, слушайте, Кэп врать не станет.

Пройдя уже почти вокруг всего шарика, получил я во время путешествия три больших разочарования.

Разочарование первое: Звезды над океаном — не очень. Над водой всегда какая-то дымка висит, и звезды видны, конечно, но совсем не так, как себе это представляется, когда мечтаешь о дальних плаваниях.

Разочарование второе: Я пока не разу не видел морского конька! Да, да — везде его рисуют, как символ морских плаваний, а нету их. Или я не умею их видеть. Всех видел — китов, черепах, акул разных, мурен и скатов — а морского конька — нет. Может, в Красном море еще повезет? Последняя надежда.

Разочарование третье: Ну, вы, наверное, уже поняли — женщины везде некрасивые, если не сказать страшные. Сказки о «стройной креолке цвета шоколада» — это сказки. А действительно красивые женщины за всю кругосветку — ну раз пять, может, попадались. В Колумбии видел одну, в Панаме парочку ничегошных, но скорее даже забавных чем красивых, на островах в Тихом — вообще тихий ужас, в Малайзии — на ресепшене в госпитале, где я зуб лечил, очень красивая девушка сидела, на Шри-Ланке одна индуска-метиска в городе мелькнула. И это все!! За все три года кругосветки! А у нас по городу идешь — только успевай головой крутить! Нет нашей бабы лучше!

С праздником вас, дорогие!

Андрей, Костя с борта яхты DELTA где-то в Индийском океане.

P.S. Надеемся, что весна у вас будет теплая, и на любовь щедрая.

Добавить комментарий