Казань

Казань

Да, задачку мне отдел иллюстраций подкинул — полсотни фоток! И, пойди, отбери — Казань — очень, очень красивый город. И как быть? Не все же ставить? Тут и кремль, и фонтаны и мечети и православные храмы, и местный арбат с фонарями, и забавные кафешки, и падающая башня, и дом-котел и много, много всего посмотреть. Город, безусловно, стоит посетить, хотя, конечно, архитекторам руки надо поотрывать. Если передавать мое личное впечатление от города, то выглядело бы оно примерно так:

Казань

Девочки были так увлечены казанскими красотами, что даже не заметили вышедшего им на встречу Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Казань

Я же не удержался и потискал надувных аниматорш — забавно, только в боку у ей жужжит вентилятор .

Казань

А если по порядку, то встретили нас приветливо, как и положено в Казани.

Казань

Слух о том, что мы подходим к городу, как то добежал впереди нас, и шестнадцатилетний Артур, капитан яхты «Балу», пришел нас посмотреть на своей лодке, им самим, на честно заработанные деньги, приобретенной. Пришел за два десятка километров, против ветра, слушал наши байки открыв рот, и вопросы задавал по делу. Это здорово, это радует, молодчина парнишка, так держать, дальние странствия ждут тебя.

Казань

А мы? Нам бы до дому добраться, по этому, снова руки в масле, попа в мыле — снимать движок и втыкать привезенную деталь. Воткнуть-то воткнул, только реверс перестал работать. Ну что за фигня?? Сил уже никаких нет ключами греметь, так что дальше пойдем без тормозов и заднего хода. Только вперед!

Казань

На блошином рынке казанском были — забавно, много всего интересного — залип над мега-глобусом, но стоил, скотина, как чугунный мост, и куда положить? Он и в люк-то не залезет! Сверху пристроить? Тема, конечно — лодка из кругосветки возвращается, и с собой глобус огромный везет — забавно было бы, но, не сложилось.

Казань

Не удержался и купил спичечницу, как в детстве — ты ее дергаешь, и спичка появляется. Из карельской березы. Мужчины, это, все таки, взрослые дети. Сентиментальные, к тому же.

Казань

Но, вообще, цены кусаются. И чем дальше в лес, тем толще партизаны. Не очень уютно себя чувствуешь, когда тысячная купюра — почти мелочь. И при этом народ живет совсем не бедно — зажиточные дома, хорошие машины и лодки, на реке не видел ни одного старого «вихря» — у всех мощные импортные моторы. Увидев «женскую страничку» в меню, мои блондинки задумались, но я был непреклонен, отрезав, что за такие деньги я сам им такой стриптиз устрою, что мало не покажется.

Казань

В общем и целом, от города очень приятное впечатление осталось, даже икону Казанской Богоматери видели. Оказалось, что с ней тоже история странная — оригинал украли аж в 1904 году! Вот это для меня почти шоком было — не укладывалось в голове, что в дореволюционной России могли украсть икону! Ладно бы в наше время, это понятно, но тогда? Говорят, что это и было предзнаменованием дальнейших бед со страной. А сейчас на список иконы молятся, но тоже, говорят, помогает страждущим. Только тот лик снимать нельзя было — у меня своя икона.

Казань

Так что посетите Казань, не пожалеете.

Казань
Казань
Казань
Казань
Казань
Казань
Казань
Казань
Казань
Казань
Казань
Казань
Казань
Казань
Казань
Казань
Казань

Добавить комментарий