Бегемот

Мои Гаржемилик с Вахмуреой варят вишневое варенье .

Бегемот

Безуспешно пытаются лангусто-ловками поймать отечественного рака.

Бегемот

Отдохнувшая и разыгравшаяся дочка, позабыв, что она уже, вроде как, солидная дама, вспомнила детство, и полезла на мачту. Безо всяких приспособлений, только руками и ногами, по гладкому железному столбу!! Это вам не стриптиз у шеста устраивать, это реально сложно! То есть, я больше не знаю человека, который так сможет. Тем более — женщину.

Бегемот

Пока они заняты, расскажу вам историю, что услышал в Казани. История трагическая, по этому, людей со слабой нервной системой, сразу прошу дальше не читать. История частично правдивая — погуглите, найдете, но в большей части — плод моей больной фантазии.

История про бегемота, которая не отпускала меня несколько дней.

В Казанском зоопарке жил бегемот. Обычная, в общем, история — в каждом приличном городе в зоопарке должен быть бегемот — это, скорее, вопрос престижа. Жилось бегемоту Инокентию вполне терпимо, если не сказать, шоколадно. Руководство зоопарка по какой-то неведомой причине не было вороватым, и жил Иннокентий в достатке — берлога теплая, дворик для прогулок просторный, паек вполне ничегошный. Спонсоры иногда даже подгнивших ананасов подкидывали. А уж когда какая-то торговая сеть взяла над ним шефство — так вообще благодать наступила — всякие экзотические фрукты-овощи просто регулярно поступать к столу стали. Подругу ему периодически из Сингапура через полмира возили… Не жизнь, а малина, практически — счастье.

Было у Иннокентия развлечение. Он подходил к краю вольера и разевал пасть. А теперь представьте, как это выглядело с другой стороны — разверстая бордовая двухметровая трепещущая плоть, с черной дырой глотки посередине. Я как представил, аж мурашки по спине пробежали. По разному люди реагировали. Кто-то отворачивался стыдливо, кто-то замирал в немом восторге… лишь неиспорченные дети веселились искренне, и кидали Иннокентию в пасть булочки, бананы и шоколадные конфеты. Очень любил наш бегемот эти минуты.

Каждую неделю, по воскресеньям в зоопарк приходил… назовем его… не знаю как. О, давайте, назовем его Как. Просто Как. Как был воскресным папой, и должен был гулять своего сынишку — положено так, что ли. На сынишку Каку было, в общем-то, наплевать, ходил он в зоопарк исключительно, что бы смотреть, как Инокентий разевает пасть. Влажный и липкий провал будоражил воображение Кака, ночами ему снились сны, в которых его засасывало внутрь, целиком, сжимая и обволакивая, над ним смыкались теплые удушливые волны, и он, задыхаясь от восторга и экстаза, просыпался весь в поту, и потом до утра не мог уснуть. Накрыло, в общем, мужика плотно, даже женщины перестали радовать — какая, скажите, сможет с Таким сравниться?! Как видел, как в зоопарке дамы стыдливо прячут глаза в осознании собственной никчемности перед Сиим Явлением, и стараются близко к зверю не подходить — обычно вокруг Инокентьевой пасти толпились исключительно мужики, пряча немой восторг за однообразными шуточками про то, что таким хлебалом только мед зачерпывать. Один только Как не шутил со всеми — он стоял молча, и грезил наяву.

В один из воскресных визитов было Каку особенно муторно — страсть разъедала его изнутри, ведь отсутствовала даже теоретическая возможность ее удовлетворения. Из за своих фантазий он стал нервный и дерганый, везде ему мерещились гигантских размеров цветы с огромными сочными багровыми лепестками, и черные бездонные дыры, ведущие в никуда. Люди стали его сторониться, и даже его сынишка предпочитал держаться подальше, гоняя по дорожкам зоопарка свой любимый волейбольный мяч — оранжевый в пупырушек. А Как, как приклеенный, стоял у вольера Иннокентия, не в силах отвести взгляд от манящей и зовущей бездны угольно черного зрачка живой подрагивающей пещеры, стенки которой были покрыты теплой и липкой текучей слизью.

Подбежал сынишка, держа мяч в одной руке, другой подергал за рукав Кака — Пап, может, домой пойдем? А то надоело тут уже — каждую неделю же приходим, а я бегемота боюсь… — Выдернутый из нирваны сладких грез, Как посмотрел на сына почти безумными глазами, перевел взгляд на мяч, который парнишка держал в руке, потом на разверстую пасть Инокентия, опять на оранжевый в пупырушек мяч… Что то щелкнуло в его мозгу, он выхватил у сына мяч, и с криком «Подавись, сука!!!» метнул снаряд прямо в пасть несчастного бегемота.

Ни одна звезда мирового баскетбола никогда бы не повторила такого броска — брошенный отчаянной рукой, мяч влетел в глотку не ожидающего ничего дурного Инокентия с пушечной силой, и плотно там застрял. Бегемот плюхнулся на попу и попытался лапами дотянуться до горла, но, бегемоты же достаточно дурацкие создания с толстым пузиком и коротенькими лапочками — ничего у него не получилось. Инокентий в судорогах катался по вольеру, люди кричали. Прибежали служители, а что сделаешь? Желающих засунуть руку в пасть зверю как-то не нашлось. По спинке постучать? Чем? Телеграфным столбом? В попу ему дунуть? Пока катили компрессор, Иннокентий сдох.

Это была официальная версия, прошедшая в новостях. По народной же версии, это был не Как, а группа кадетов-суворовцев, и кинули они не мяч, а ручную гранату. Но, это уж совсем, блин, жестко.

С тех пор, в казанском зоопарке с посетителями проводят инструктаж, по технике безопасности — мои девочки как раз на такой попали. Зоопарк им понравился, но вольер с бегемотом был пуст. Не было так же жирафа.

***

Сегодня воскресенье, 27 июля. Мы прошли Чебоксары, Дарька от туда уехала домой, а мы точно против сильного северного ветра тарахтим в сторону Нижнего. Погода — мороз и солнце, из под форштевня летят холоднющие брызги, на верху сидеть мерзко, по этому валяюсь на кровати и играю в он-лайн компьютерную игру.

Бегемот

Скорость — слезы. Зато электричества — залейся, мотор же постоянно работает. Все включено — и радар и АIS, и камера с компьютером и телевизором, и холодильник. Вести яхту по приборам — очень интересное развлечение — только Ленка ворчит на меня, что с такими играми врежемся куда-нибудь, но на вахту вылезать как-то не торопится — тянется и ленится в кроватке, под новым теплым одеялом, что купила в Казани.

Бегемот

Если хочешь, можно телевизор смотреть. Но там опять про море. О! Боцман на прогулку вышел.

Бегемот

Добавить комментарий