ГИМС: Яхта DELTA не может продолжать плавание?

Яхта DELTA не может продолжать плавание?

Старший гос инспектор ГИМС г. Ярославля Жохов Максим Евегенич любезно разъяснил нам, что хотя и

- в «Постановлении Правительства РФ №820 от 10.09.2013» записано, что «Маломерное судно представляется к очередному освидетельствованию до начала эксплуатации, или до истечения 5-летнего срока со дня предыдущего освидетельствования…»

- Яхта DELTA получила штамп «ТО прошел» на страничке для «Отметок о прохождении технического освидетельствования…» в СУДОВОМ БИЛЕТЕ маломерного судна в 2011 году

Но, этого, как выяснилось, недостаточно:

Яхта DELTA не может дальше эксплуатироваться, так как не имеет некоего «Акта освидетельствования», который выдается теперь (после 2013 года) вместо (вместе?) со штампом о прохождении освидетельствования.

Яхта DELTA не может продолжать плавание?

Нам было предложено задержаться в городе Ярославле до выяснения ситуации.

Черт, так обидно — до замыкания кругосветного кольца в заветной точке Рыбинского водохранилища, от куда мы в 2011 году пошли на север, в сторону Питера, остается меньше двухсот километров. Чуть-чуть не дотянули…

13-43

Позвонил старший группы ГИМС Лапин Александр Владимирович и предложил решить все полюбовно не вынося сор из избы. Я отказался и предложил им подъехать к яхте DELTA для официального оформления.

14-03

Позвонил Жохов Максим Евгеньевич, и предложил мне принять извинения от его имени. Я отказался принимать извинения по телефону, и предложил ему подъехать к яхте DELTA и принести извинения лично.

14-45

На дежурном катере к борту яхты DELTA подъехал Лапин Александр Владимирович, подтвердил легитимность моих документов и принес извинения от ГИМС г. Ярославля. В последовавшей теплой дружеской беседе было указано на сложности работы в переходный период, когда несовершенство законов позволяет двояко трактовать некоторые положения.

Яхта DELTA не может продолжать плавание?

Ситуация разрешилась, всем, принимавшим участие в вызволении из сложной ситуации яхты DELTA, возвращающейся из кругосветного плавания, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ребята, нас реально много, и мы действительно друг другу помогаем! Это круто!

17-00

Подъехала съемочная группа ярославского телевидения

Яхта DELTA не может продолжать плавание?

Добавить комментарий