Упс… Нас попалили…

Въедливый пенсионер 65 лет, Эйхман Александр (Eichmann Alexander), из Кёльна, Леверкузен ФРГ, проведя огромную исследовательскую работу, сравнивая показания приборов, изображения на фотографиях и снимки с секретных германских спутников, пришел к выводу, что кругосветное плавание яхты DELTA — огромный блеф. Вывел таки мнимых кругосветчиков на чистую воду в своем письме.

****

«Делайте ваши ставки.» Конец цитаты.

И сделаю!

Ну что, Невзоровы, опустились до уровня американцев?

Те в своё время пудрили мозги населению всего земного диска тем, что они якобы побывали на Луне. Но мы- то видели, как ветерок шевелит их флаг на безатмосферной Луне. И т.д. Т.е съёмки были сделаны в павильонах Голливуда.

Так и Вы. Пытаетесь уверить нас, что совершили кругосветное путешествие, хотя на самом деле наверное пили пиво с раками на Дону и на Волге в районе Жигулей. ( ну а иногда люди выносили кадки с пальмами на задний фон, чтобы имитировать Таити, а варанов засняли в зоопарке ).

Для чего это враньё? Могу предположить, что получили от кого- то задание подтвердить одно из величайших человеческих заблуждений о том, что якобы наш земной диск является шаром. Доказать эту чушь невозможно, поэтому чуя финал- а там спросят: « ну, где доказательства, что Земля шар?», а их то нет, вы и придумали способ выйти сухими из воды, «лишив» Волгу этой самой-воды, ( а на самом деле наверное встали друг- другу на плечи и мелом начертили на опоре моста белую линию. Мол была бы вода до этой черты мы бы мигом доказали, что Земля шар. А раз воду выпили (забыл кто, куплетист Константин Беляев знает), то мы не можем завершить оставшуюся часть путешествия.

Мол, если идти года три всё время в одну сторону, то придёшь в ту- же самую точку, только с другой стороны, что якобы будет доказательством того Земля это шар. Но Вы- то люди умные, знаете, что если идти всё время в одну сторону по кромке гиганского блина, то придёшь в ту- же самую точку, только с другой стороны. Т.е. Земля это диск. Вы это поняли давным- давно, поэтому Вы, оттягивая час расплаты «осушили» полноводную Волгу (мне на ум сейчас пришло сравнение с Паниковским, который, когда понял, что гиря не золотая, оттягивая час расплаты говорил: « пилите, Шура, пилите»).

Есть у меня подозрение, что «царь не настоящий», что нет таких персон, как супруги Невзоровы, а есть Капитан Христофор Бонифатьевич Врунгель и сташиий помощник Лом, ну а дети это Фукс.

Успехов Вам и семь футов под килем на оставшемся участке маршрута.

2014.08.04

****

Неудобно получилось… Что ж, если мистификация раскрылась, остается возвращаться, так и не доказав, что земной диск это шар… Распрощавшись с нашими нижегородскими гидами Сергеем и Светой, и еще раз с тоской взглянув на метку уровня воды на мосту, двинулись дальше, на встречу мелям. Сергею спасибо большое — он помог нам решить подступающую проблему — заправить газовый баллон. Всем же известно, что во время дачного сезона заправка газового баллона в нашей стране — вопрос архисложный. Ни где во всем мире такой проблемы просто не существует — у них у всех, на любом атолле и на любом острове, всегда есть газ. И где они его берут, интересно?

Волга

В очередной раз повезло — попали в «день попуска воды» — воды в Волге оказалось достаточно, что бы пройти зловредный шлюз, даже с запасом — под килем осталось еще целых полтора фута. Аккуратненько обойдя сидящий на мели около пристани «Городец» пароход «И. Чапаев», успешно прошлюзовались и…

Волга

…и вышли в акваторию Горьковского водохранилища, или, как здесь его ласково называют ГоряМоря. Попытались сунуться в яхт-клуб Белая Речка. Безуспешно. Потыкались — потыкались — нет, ни как не зайти — совсем мелко.

Волга

Пришлось сразу идти дальше, благо ветер, первый раз за все два месяца, что мы поднимаемся по рекам, стал не совсем встречный, а хотя бы чуть-чуть с боку, что позволило вспомнить давно забытые ощущения от постановки парусов. А потом от отчерпывания воды, вылившейся на крене из раковины, кран которой позорно забыл перекрыть — теряю квалификацию.

Волга

Храм в деревне с забавным названием Катунки очень красивый. Будет возможность — посетите.

Волга
Волга
Волга
Волга
Волга

Добавить комментарий