«ГЛОНАСС работает на Нас» конференция в городе Одинцово

26 мая 2011 года в городе Одинцово состоялась первая Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам практического применения системы ГЛОНАСС.

Приветственное слово произнес заместитель министра инновационных технологий и связи Правительства Московской области Юрий Пегасов.

Глава Одинцовского муниципального района Александр Гладышев порадовался тому, что в данной сфере работает преимущественно молодое поколение, на которое он возлагает большие надежды.

Перед присутствующими выступил капитан судна «Дельта» и активист «Русского крейсерного клуба» Андрей Невзоров, который рассказал, что в День России 12 июня от стен Кремля с Берсеневской набережной в трехгодичное кругосветное путешествие его российский экипаж на созданном на российском заводе судне отправится по миру испытывать и проверять российскую систему ГЛОНАСС.

Генеральный директор ОАО «НПК «РЕКОД» — головной организации Роскосмоса в сфере использования результатов космической деятельности в интересах РФ и ее регионов Вячеслав Безбородов рассказал о совмещении работы федеральных, региональных и муниципальных программ.

Добавить комментарий