В Центральном Доме журналиста состоялась пресс-конференция, посвященная окончанию европейского этапа кругосветной экспедиции на парусной яхте «Дельта»

Пресс-конференция: окончанию европейского этапа кругосветной экспедиции на парусной яхте ДельтаСтарт кругосветной экспедиции был дан в день независимости России 12 июня 2011 года, от Васильевского спуска в Москве. Путешествие продлится три года.  За кормой  яхты «Дельта» остались  российские реки и озёра, Балтийское и Северное моря, Ла-Манш, Бискайский залив. В настоящее время яхта стоит на причале в Лиссабоне и готовится отчалить  через Атлантику к  берегам Америки. На днях экипаж пополнится ещё одним членом команды — врачом Александром Воздвиженским. Капитан судна Андрей Невзоров сообщил  собравшимся в ЦДЖ (посредством видеосвязи) о степени готовности экипажа, техническом состоянии судна, работе  отечественной навигационной системы ГЛОНАСС, автопилота.

Андрей Невзоров  тепло поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке этого путешествия: Русский крейсерский клуб, ООО «Сателлит Телеком», Центр космических услуг, ООО «Микстмарин», Союз журналистов России, а также других многочисленных спонсоров и помощников экипажа.

Это дорогого стоит, когда ощущаешь поддержку знакомых и незнакомых людей, — сказал Андрей Невзоров. Особенно это проявилось, когда у нас сломался двигатель и мы две недели вынуждены были заниматься его  ремонтом. Как только разместили в Интернете сообщение о поломке —  к нам тут же полетели со всех концов предложения о помощи.

Мы рады участвовать в продвижении отечественных инновационных  технологий, мы чувствуем себя посланниками России. О том, как будет проходить атлантический этап путешествия мы будем подробно извещать  вас посредством информации в Интернете. Для этого есть блоги и специальный сайт www.theglonass.com.

Пресс-конференция: окончанию европейского этапа кругосветной экспедиции на парусной яхте Дельта

В пресс-конференции приняли участие председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, президент Русского крейсерского клуба Андрей Шарков, генеральный директор ООО «Сателлит Телеком» Дмитрий Захаров, генеральный директор ООО «Микстмарин» Алексей Власов, директор  Центра космических услуг Александр Крутиков, мать и дети Андрея Невзорова, яхтсмены-путешественники, журналисты.

Пресс-служба Союза журналистов России

Фото Александра Воробьёва

Добавить комментарий