Сумасшедшие выходные

Сумасшедшие выходные

Очень забавны ощущения захлестывающего цунами суеты подступающего мегаполиса. В выходные — последние выходные лета — к нам решили приехать все. Одновременно. Заявки начали поступать еще с начала недели. Невероятным напряжением Ленкиного логистического сопроцессора удалось выстроить практически безупречную почасовую схему посадки и высадки пассажиров. Было учтено все: скорость движения яхты, количество спальных мест, расположение городов, особенности движения транспорта, время пересадок, хорошие места для ночевок… Не было учтено только одно — то, что люди едут из матрицы, а она диктует свои законы, которым ее слуги обязаны подчиняться. Сначала одну нашу подругу начальник захотел срочно видеть, потом у другого человека планы изменились — безупречная схема рассыпалась, как карточный домик.

В итоге, до нас доехали:

Мой дядя, Олег, с другом Михаилом. И есть у меня подозрения, что они, в компании с моим папой (под его капитанством?), зажигали в свое время на пироговских водохранилищах не по детски — они были командой гоночного швертбота класса «М»! Кто понимает, это было очень круто. То была эпоха рассвета парусного спорта в СССР, то была эпоха побед Манкина на Олимпийских играх, и тяжеленные деревянные «М»-ки с деревянными же, самоклееными мачтами, летали быстрее современных углепластиковых «эМ-Ок». Ну, по результатам мировых состязаний, имеется ввиду.

Сумасшедшие выходные

Друг наш старый Димка приехал,

Сумасшедшие выходные

Потом сын Кирюха с девушкой своей — Дашенькой-маленькой, и наша Дарья Андреевна. Детки привезли папке подарок на окончание плавания — современный телефон, чтоб я не ходил, как лох. Потом три блондинки долго думали, как объяснить папе принципы работы шайтан-машины.

Сумасшедшие выходные

Пикник был превосходен.

Сумасшедшие выходные
Сумасшедшие выходные

Копченая щука развеяла мной же высказанные сомнения в эволюционном вытеснении щуки судаком.

Сумасшедшие выходные

После щуки, Дарья Андревна, у которой в известном месте присутствует неудачно унаследованное шило, решила остановить коня на скаку. Благо, на соседнем берегу паслись «ко..». Нет, сцука, не козы. Здоровенные диковатые создания, с видимым удовольствием исполняющие весь причитающийся им набор действий, а именно предающее ушами, косящие глазом, постукивающие копытом, и своенравно взбрыкивающие. Но у нас была припасена огромная арбузная корка, посредством которой мы надеялись задобрить жутковатых парнокопытных.

Сумасшедшие выходные

Скормив зверюкам корку, и решив, что они стали добрыми, Андревна резко, и неожиданно для всех, заскочила на неоседланную коняшку. Поскольку девочка у меня робковатая, то выбрала она лошадку невысокую, забыв о том, что у всех невысоких не очень добрый нрав.

Сумасшедшие выходные

Что дальше было? Обскакав половину луга, Даря поняла, что забыла еще об одной вещи — как она будет слезать. Вариант был один — кубарем. А кубарь, он процесс стохастический, и иногда заканчивается отбивом того места, где торчит шило. Что и произошло. Пришлось отправлять принцессу обратно лежачим местом.

Выходные закончились, погода испортилась, Кирюха пошел с нами перегонять лодку через канал им. Москвы, потом уехал и он, и мы опять остались одни.

Сумасшедшие выходные

Добавить комментарий