Официальное приглашение

Официальное приглашение

До финиша кругосветного плавания яхты DELTA остаются считанные дни, даже часы. Вы уже предупредили своих друзей, о том, что в субботу, 6 сентября, на День Города Москвы, все встаем пораньше, дружно делаем зарядку, и торжественно, всей семьей, с шариками и ленточками, идем встречать Андрюху с Ленкой? На причале «Большой каменный мост» по адресу Берсеньевская набережная д. , что около театра Эстрады, надо быть в десять утра.

Лучше, наверное, на метро поехать — кто знает, как центр на праздник перекроют? Да и свободы действий больше. Ну, например, по Москве-реке ходят трамвайчики, и коли уж вы выбрались всей семьей на праздник, можно потом и на кораблике прокатиться — приобщиться, так сказать, к водному братству. А надышавшись чистым речным воздухом, уже с какого ни будь другого причала домой вернуться — там уже субботний обед, переходящий в ужин, и прочие прелести семейной жизни. Вот какую программу придумали! Вы когда последний раз в центр города нашего выбирались — просто погулять, а не по делам? Красиво там! Да и солнышко, вроде, по прогнозу обещают — бабье лето. Тьфу-тьфу, не сглазить.

Официальное приглашение

Если честно, Москва порадовала. Правда, было как то подозрительно мало машин — ди-джей в радио, и тот удивлялся — или яндекс чего-то не знает, или чудеса первосентябрьские происходят — город почти свободен! Так что лично я, во время разведывательной вылазки в город, удовольствие получил — мало того, что красиво — как то подозрительно чисто для центра мегаполиса. Мужик у меня на глазах плотву вытянул на пол-кило, не меньше.

Официальное приглашение

А чебуреки какие!! Это у меня еще одна традиция — если помните, когда мы запрошлой зимой с Таити прилетали, пока Пассифик закрыт был, я тоже в эту чебуречную ходил. Чай пил. Очень рекомендую. От причала недалеко опять же — надо вдоль Кремля пройти, потом через мост, вверх подняться к Старой Площади, и сразу за метро Китай-город, первый дом справа по Солянскому проезду. Машину только не берите, а то смак чебуречный не прочувствуете.

Официальное приглашение

Так что после встречи можно и на трамвайчике прокатиться, и чебурек съесть, или даже рыбку половить. Кому что нравится. Это я к тому, что мы-то веселить вас не будем. Это же не рекламная акция стирального порошка с аниматорами, в поте лица отрабатывающими эвент-бюджеты. Это же мы вернулись! Мы, Андрей и Лена, и вы все! Все наши друзья, которые с нами все эти три года вокруг света шли. И таки дошли! Так что вполне есть повод встретиться в реале, хоть посмотрим друг на друга. Интересно же. И это будет нашим общим праздником, нашей общей маленькой победой.

С субботним утром все понятно — встречаемся. Предложение «в порядке бреда», — если у кого то плав-средство под парами, можно вместе к Кремлю прогуляться. Мы к Северному порту в четверг к вечеру подгребем, там переночуем, а в пятницу шлюзоваться будем в сторону Строгино, а в субботу с утра — уже и в центр пойдем. Присоединяйтесь, веселее будет шлюзы проходить. Правда, диспетчер канала имени Москвы, когда я попытался заказать прохождение шлюзов, что над Волоколамским шоссе, на пятницу заявку принять отказался, мол, рано еще — поближе подойдете, звоните. Позвоним.

***

Как мы себя чувствуем на земле? Спасибо, что поинтересовались. Чувствуем мы себя… сумбурно. Очень хорошее слово — внутри все именно так: сум-бур-но.

Сильно пугают, например, еноты.

Официальное приглашение

Зато радует домашней ленивостью котэй.

Официальное приглашение

Дети выкинули коллекцию DVD-дисков и проигрыватель, зато появилась коробочка, в которой живет полторы тысячи телеканалов.

На улице — промозглая осенняя погода, зато в деревянном домике тепло и уютно…

Сумбурность ощущений, в общем и целом, вполне приятна. Заканчивается один этап жизни, начинается другой. Может быть, в таких переменах и есть ее, жизни, ну, если не смысл, то, хотя бы, приятность?

Добавить комментарий