Бали (окончание)

Да, пора уже с Бали заканчивать — к Сингапуру подходим. Сегодня заночуем на первом из островочков, поясом прикрывающих чудо-город. Завтра по проливу вдоль острова Батам, потом сингапурский пролив пересечь, и, считай, дошли.

Маленькая девочка бежит к Деду Морозу, утирая слезки:

- Дедушка, дедушка, я к твоему приходу стишок учила-учила, учила-учила и… забыла!!!

- Ну, .. твою мать!

Так же и мы с пересечением экватора — ждали, ждали, а потом … позорно проспали. Да, да, знаю, совсем мы какие-то не собранные стали последние время, подустали, наверное. Эти индонезийские воды все нервы вымотали — для успешной навигации тут надо иметь или очень много соляры, или, ну просто железную нервную систему и очень много времени. А так же очень сильные руки — паруса туда-сюда таскать. Если кто знает рецепт, как собранность повысить, расскажите, а мы пока покаемся, что, да, проспали заветные нули на приборе. Правда, совсем чуть-чуть.

Бали (окончание)

Тем не менее, в родное полушарие въехали успешно, хотя и не празднично — ваша активность с разработкой плана «праздника Нептуна» несколько удивила — ни одной рекомендации! Видимо, испугало обещание прислать победителю конкурса на лучший сценарий нецензурные фотографии праздника. Ну, и как хотите. Не хотите праздника, не будет.

Окончание экскурсии по Бали.

Храм-не-помню-как-называется. Лена говорит, что, вроде, Улувату.

Говорят, очень красивый. Стоит на высоченном утесе.

Бали (окончание)

В одну сторону — Океан, и в другую сторону Океан тоже.

Бали (окончание)

К храму — длиннющая лестница, видимо, чтобы к месту действия подползать, а не подходить.

Бали (окончание)

А храм… храм закрыт на ремонт. Готовят к туристическому сезону — визжит электроинструмент, все закрыто сетками и заборами, копают и цементируют. Скоро будет новенький, с иголочки, на радость турикам. Нашел только маленькую беседочку, еще вихрем перемен не тронутую, очень душевно посидел, на Океан поглядел.

Бали (окончание)

Пострадали мы от коренных обитателей, шумом стройки растревоженных, потому нервных и злобных.

Бали (окончание)

Реально, гоблины!

Бали (окончание)

Визжат, нервно ищутся, на туристов недобро поглядывают — понимают, кто во всем их беспокойстве виноват

Бали (окончание)

Про их вороватый нрав предупреждали — это смотрители мартышек натаскивают, что бы они у туриков собственность отбирали, а потом смотрители ее за деньги вещи возвращали. Ленка сережки сняла, заколку сняла, фотик к груди прижимает, не отдаст ни за что, а шляпу… Про шляпу-то забыла! А она ведь новая, только купленная!

Бали (окончание)

Эх ты, шляпа, прошляпила шляпу! Что бы ты делала, родная, ежели бы не мужик твой! Ходила бы голая-босая, без шляпы. Умудрился я выменять у злобной макаки шляпу за банан. Даже заснял процесс обмена, замечательные кадры получились!

Бали (окончание)

Ну, и совсем в заключение — где-то там, внизу — Мекка серферов. Очень известное место, тоже не помню, как называется. Если приглядеться — в океане точки — это они. Сидят, свою Волну ждут.

Бали (окончание)

Добавить комментарий