Тихий океан: 01.59 N 83.09 W

Видимо вчера, когда был вечер субботы, народ собрался и таки за нас выпил. Ветер, вроде, довернул на 15 градусов, которые нам были так нужны. Теперь, каждый раз смотря на карту, мы радуемся от того, что наш курс, такая зелененькая линия, пляшет прямо по островам. Мы на курсе! Даже перевалили через широту 2 градуса. Идем быстро, со вчерашнего дня прошли миль сто, осталось 400. Правда все равно еще очень остро против ветра, так что все противности — крен, волна, брызги, которые перелетают через всю лодку, остались. Очень надеемся, что вы и в рабочие дни найдете время пропустить рюмочку за наш ветер. Еще бы градусов пятнадцать и наступила бы благодать. Вообще, трудный переход. Очень нам напомнило то, как мы пять раз туда-сюда Балтику переходили против ветра. Правда там было еще и холодно.

После первой эйфории от написания заметок, наступил легкий творческий кризис. Вопрос про что писать, что бы было интересно? Навигационные подробности, оно конечно интересно, но быстро надоест. Бытовуха? Она, сцука, бытовуха и есть. Мотнуло тут на волне, приложился ребром о ступеньку лестницы, еще место такое больное — самый низ ребер. Теперь не вздохнуть, не охнуть. Смеяться больно ужасно. А с учетом того, что двадцать три часа в сутки проводишь лежа на жестковатом диванчике, потеря возможности лежать на одном боку бесит ужасно. Обнаружилось, что банки со вкусным паштетом попали на самый низ ящика с консервами. А он в свою очередь в самом дальнем углу за плитой да еще накрыт тяжелой столешницей. И чтоб достать паштет к завтраку, приходится совершать головокружительный пируэт залезания в самый низ этого ящика. А чтоб было веселее, вспоминаем мы о паштете уже после того как приготовим завтрак и плита горячая. А паштета хочется.

Можно литературный кружок открыть. Я перечитываю Острова в Океане, Ленка — Сто лет одиночества. Эта тема на завтра.

Так что если интересно получать от нас заметки — задавайте темы. Мы тут еще пытаемся понять, принимает ли наш Иридиум смски. Дело в том , что на сайте иридиума вроде есть опция посылки бесплатного смс. Сейчас протестим эту возможность, тогда вообще просто будет.

Добавить комментарий